By   12 Ноябрь 2020

24 октября по 31 октября 2020 года прошла  Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020 г. (далее — Неделя).

8

Основной целью мероприятий Недели является обеспечение массового распространения просветительской информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса, среди россиян различных возрастных категорий, семейного и социального положения. В рамках Недели студенты групп 41 ТЭ, 21 КМЦ, 31 КМЦ под руководством преподавателей Применко О.М., Свистун Л.В. провели  в группах 2 и 3 курсов открытые уроки: “Как устроен мир денег”, “Азбука финансов” с использованием  современных методов обучения, которые позволяют студентам присоединиться к рассказчику, для овладения  новыми умениями и навыками в области финансовой грамотности.
В группе  41 ЛХ  прошёл открытый урок  «Мир денег» Парусова Елена Валерьевна, преподаватель КГБ ПОУ ВЛХТ. Результатом такого обмена стала возможность формирования навыков студентов в сохранении и приумножении личных финансов.
Студенты приняли участие в онлайн-мероприятиях WIW-2020. Онлайн-урок «Личный финансовый план. Путь к достижению цели» под руководством Ореховой  Марины Петровны, преподавателя техникума. А так же классный час на тему: “Что значит быть  финансово грамотным”. Для самостоятельного обучения студентам были предоставлены темы: «Капитальные вложения», «Как сохранить, приумножить и не потерять», «Эффективность капитальных вложений», «Сберегательные вклады», «Что такое кредит?». Общее количество участников составило 96 человек. Проведение мероприятий в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности с использованием различных методов и форм обучения, позволяет развивать финансовую грамотность населения, формировать  специальные компетенции для анализа услуг финансового рынка и использования финансовых инструментов.