Monthly Archives: Май 2021

Учебно-военные сборы

By   31.05.2021

В период с 24.05 по 28.05. 2001 студенты 3 курса ВЛХТ прошли 5-дневные учебно-военные сборы на базе в/ч 46102 в г. Бикине. Программа включала в себя: проведение стрельб из боевого оружия, посещение мест и музея боевой славы, знакомство с бытом и службой военнослужащих, осмотр оружия и боевой техники, и далее по плану, тактическую, физическую, строевую и огневую, мед.подготовку, формирование эдорового образа жизни юнармейцев. Знания и навыки, приобретенные ребятами в ходе учебных сборов, пригодятся им в дальнейшем во время службы в рядах Вооруженных сил России.

whatsapp-image-2021-05-31-at-14-30-58 whatsapp-image-2021-05-31-at-14-30-44
whatsapp-image-2021-05-31-at-14-30-54 whatsapp-image-2021-05-31-at-14-31-03

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ САМЫХ АКТИВНЫХ, КРЕАТИВНЫХ И ПОЗИТИВНЫХ СТУДЕНТОВ!!!

By   12.05.2021

В рамках Форумной кампании 2021 года Федеральным агентством по делам молодежи запланировано проведение следующих всероссийских молодежных форумов:

1. Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» (г. Владивосток) (7-13 июня – онлайн-этап, квота: не менее 20 человек, 12-17 июля – очный этап, квота: не менее 10 человек).
2. Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса» (Красноярский край) (13 июля –
4 августа, очный формат):
— смена «Экономический рост» (13-19 июля, квота: не менее одного человека);
— смена «Человеческий капитал» (21-27 июля, квота: не менее одного человека);
— смена «Комфортная среда для жизни» (29 июля – 4 августа, квота: не менее одного человека).
3. Международный молодежный форум «Евразия Global» (г. Оренбург) (2-8 августа, очный формат, квота: не менее одного участника, не менее одного волонтера).
4. Всероссийский молодежный патриотический форум «ОстроVа», очный формат (г. Южно-Сахалинск) (13-20 августа, очный формат, квота: не менее шести человек).
5. Всероссийский молодежный гражданский образовательный форум «Выше крыши»(г. Санкт-Петербург) (25-28 августа, очный формат, квота: не менее двух человек).
6. Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» (Республика Крым) (июнь-октябрь, очный формат, квота: информация о рекомендованном количестве участников будет направлена дополнительно).
7. Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» (Московская область) (июль-август, информация о рекомендованном количестве участников будет направлена дополнительно).
Также в рамках Форумной кампании 2021 года запланировано проведение следующих окружных молодежных форумов:
1. Молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития» (Алтайский край) (30 мая – 4 июня, квота на очный формат: не менее одного человека, квота на онлайн-формат: не менее двух человек).
2. Межрегиональный молодежный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» (Ленинградская область) (26 июня – 3 июля, квота: не менее одного человека).
3. Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро»
(г. Салехард) (3-9 июля, квота на онлайн формат: не менее двух человек).
4. Молодежный форум Приволжского федерального округа «Иволга» (Самарская область) (23-31 июля, квота: не менее одного человека).
5. Дальневосточный молодежный образовательный форум «Амур» (Хабаровский край) (5-29 августа, очный формат):
— региональная профильная смена «Команда будущего» (5-11 августа, квота: 200 человек);
— окружная профильная смена «Городские трансформации» (14-20 августа, квота: 116 человек);
— федеральная профильная смена «Туристический потенциал»
(23-29 августа, квота: 69 человек).
6. Международный молодежный форум «Байкал» (Иркутская об-ласть) (9-14 августа, квота на очный формат: не менее одного человека, квота на онлайн формат: не менее одного человека).
7. Молодежный форум Южного федерального округа «Ростов»
(Ростовская область) (7-11 сентября, квота: не менее одного человека).
8. Международный молодежный проектный форум «Селиас»
(Астраханская область) (19-24 сентября, квота: не менее одного человека).
9. Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» (Ставропольский край) (август-сентябрь, информация о рекомендованном количестве участников будет направлена дополнительно).
Регистрация участников ведется автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (www.grants.myrosmol.ru)

«Фестиваль ЗОЖ»

By   12.05.2021

Уважаемые жители и гости Вяземского муниципального района!
Уже в это воскресенье у нас в районе впервые состоится «Фестиваль ЗОЖ». Мероприятие организовано Краевым молодежным центром «Поколениум». На фестивале предусмотрено размещение занимательных площадок, на которых можно проявить как физическую, так и умственную активность. Участников встретит «гигантская дженга» — увеличенная копия привычной всем настольной игры «Падающая башня», знаменитая на весь край площадка «Зажги за ЗОЖ», где можно будет попробовать себя в весёлых стартах, побороться на татами с бабуками и сыграть в лазертаг. В дополнение ко всему, будет несколько площадок с музыкой, конкурсами и интерактивами, где можно будет получить значки, которые можно обменять на ценные призы. Фестиваль призван стать мощным эмоциональным стимулом для перехода к здоровому образу жизни, регулярным занятиям спортом для молодых семей и подрастающего поколения Вяземского муниципального района.
Ждем всех желающих 16 мая на площади «Виадук», начало в 12.00.

11 111