By   28 Февраль 2023

27 февраля в Вяземском лесхоз-техникуме прошёл конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей – 2023», который впервые проводился среди студентов 3 курса 31 РЕМ группы по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».
Конкурс позволяет выявить талантливых студентов, способствует поднятию престижа выбранной студентами профессии. Ребят оценивало компетентное жюри в составе:
председатель жюри – индивидуальный предприниматель, заместитель председателя Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Вяземского муниципального района Захаров Александр Юрьевич;
члены жюри:
генеральный директор ООО «Водоканал» Дубровин Олег Борисович;
механик ООО «Амурметалл-ресурс» Кузнецов Андрей Владимирович;
механик КГБ ПОУ ВЛХТ Антонов Максим Андреевич.
Конкурс проходил в 3 этапа: «Эрудит» – теоретический, в форме теста; «Мастера по работе видно» – разборка-сборка узла, агрегата или механизма; «Кот в мешке» – участники определяли на ощупь детали от узлов и агрегатов.
По итогам конкурса «Лучший мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей – 2023» призовые места распределились следующим образом:
1 место заслуженно у Крафта Александра
2 место занял Сидельников Виктор,
3 место – Тарануха Максим. Победителю и призерам были вручены грамоты и сладкие подарки.
По завершении конкурса гости поделились своими впечатлениями, указали, на что нужно обратить внимание преподавателям и мастерам при подготовке студентов, какие есть пробелы в теоретических знаниях, практических навыках и умениях. Такое взаимодействие техникума и работодателей способствует более качественной подготовке ребят к будущей профессии. Захаров Александр Юрьевич предложил Крафту Александру проходить практику на базе его СТО.

whatsapp-image-2023-02-28-at-12-44-01 whatsapp-image-2023-02-28-at-12-43-54