By   3 Февраль 2021
20210127_184545 20210127_183339

 

Не секрет, что для физического развития, укрепления организма поростков необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе.

27 января одним из досуга, посвященный здоровому образу жизни и активному отдыху, студенты Вяземского лесхоз-техникума проживающие в общежитие,  с воспитателем  отправились на каток. Вечер выдался на славу теплым. Все мы попали в «ледовую сказку». Кто-то уже хорошо умел кататься и с легкостью скользил, показывая сложные трюки, а кто-то из студентов  впервые встал на коньки и только учился. И свежий морозный воздух, и веселая музыка, и бодрое настроение придавали ребятам уверенности в первых шагах на льду. Такие совместные прогулки укрепляют здоровье, приобщают к здоровому образу жизни, развивают физические качества и навыки, а самое главное, сближают студентов, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества.

Ребята время провели весело и с пользой для здоровья. Все получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и яркие впечатления. Здоровые, розовые щечки, радость в глазах, счастливая улыбка на лице – вот результат нашей прогулки.

Ах, какое наслаждение
Нам коньками резать лед!
Мы с прекрасным настроением
Устремляемся вперед!
Нет, зимой забавы круче,
Чем катание на коньках.
И здоровье будет лучше,
Крепче мышцы на ногах!
Так что, бросив все делишки –
Нескончаемый поток,
Взяв с собой коньки под мышки,
Приходите на каток!