By   13 Декабрь 2020

С самого рождения наша жизнь сопровождается играми, которые способствуют развитию физических и духовных возможностей человека.
В наше время настольные игры перестают быть популярными, все больше детей сидят в интернете, играют в различные компьютерные игры.
Игра в шашки и шахматы слишком известна и популярна, чтобы о ней кто-нибудь не знал. Они имеют почти пятидесяти вековую историю.
На сегодняшний день игра в шашки и шахматы стали одним из видов спорта. Игра в шашки развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность, вырабатывает умение мыслить абстрактно, воспитывает усидчивость, пространственное воображение, развивает способность действовать в уме, самое главное – развивает память.
Шахматы развивают в ребятах способность принимать решения в условиях неопределенности и отвечать за них, а значит, и самостоятельность. Не менее важно умение длительное время концентрироваться на одном виде деятельности.
Игра в шашки и шахматы учит студентов правилу: перед тем как сделать ход, необходимо оценивать ситуацию на доске, следить за всеми шашками на игровом поле, а также прогнозировать развитие ситуации.
В общежитие Вяземского лесхоз-техникума им. Н.В.Усенко в течение месяца вечерами был проведен турнир по игре в шашки и шахматы. Студенты приняли активное участие, где разгорелась не шуточная борьба за победу. Не смотря на горячие споры, победу в шашках одержал Абуталипов Руслан, а в шахматах Шадрин Андрей. Победителям были вручены дипломы и подарки.

 

20201021_204213 20201022_205706
20201117_192108 20201117_201045