By   2 Декабрь 2020

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» в этом году пройдёт 3 декабря, в День Неизвестного Солдата.
Ежегодное проведение данного теста в Хабаровском крае стало доброй традицией. Проект реализуется Молодёжным парламентом при Государственной Думе и Молодёжной общественной палатой при Законодательной Думе Хабаровского края

Главными целями акции являются оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, недопущение фальсификации событий истории, а также повышение интереса молодёжи к получению исторических знаний. Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира.
Для прохождения он-лайн:
1. У участников есть ровно сутки (с 07:00 до 07:00, можно заходить в любое время с любого компьютера или телефона, но лучше в первой половине дня пока нагрузка на сайт будет незначительная).
2. На сайте «Большая история» https://big-history.ru появится кнопка «Начать тест».
3. Для перехода к началу теста необходимо нажать кнопку «Начать тест». После этого появится форма для заполнения данных.
4. Онлайн-тестирование включает в себя 30 заданий, за каждый правильный ответ начисляется один бал. Общее время выполнения заданий – 30 минут. На каждый вопрос только один правильный вариант ответа. Для перехода к очередному вопросу необходимо выбрать один ответ. Результаты участники узнают сразу после того, как ответят на все вопросы.
5. После последнего вопроса, выходит форма, в которой указывается количество набранных правильных ответов и формируется сертификат об участии в Акции.
6. Полученным результатом можно поделиться в социальных сетях.

whatsapp-image-2020-12-02-at-16-06-57