By   20 Май 2020

«Сад Памяти» – это наше участие».

…И птицы-память по утрам поют,
И ветер-память по ночам гудит,
Деревья-память целый день лепечут.
                               (Давид Самойлов)

 

20200508_110030 20200508_110242

К 75-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией  стартовала Всероссийская акция «Сад Памяти» по посадке 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Каждое дерево – символ памяти и благодарности мирных поколений.

Мы говорим, что никогда не забудем тот подвиг и тех героев Великой Отечественной войны, которые его совершили. Но помнить каждый день – тяжёлый труд. Доверим нашу память деревьям, что посадим вместе. Они напомнят нам о Героях, о Победе, о нас – потомках, которые хранят в своей мирной жизни Память.

В рамках акции «Сад Памяти», руководством Вяземского лесхоз-техникума им. Н.В. Усенко, безвозмездно были переданы молодые саженцы хвойных пород социально-реабилитационному центру.

Студенты-волонтеры техникума совместно с воспитателем общежития, воспитанниками и специалистами реабилитационного центра для несовершеннолетних, присоединились к Всероссийской акции и высадили эти саженцы на территории КГКУ Вяземского СРЦ.  Деревца  будут  пробуждать  великие чувства благодарности к нашим старшим, тем, кто, не щадя своей жизни, сделал всё, чтобы на земле был мир. Чтобы доброта, справедливость и дружба стали главными принципами в жизни человека и целого государства.

Слава победителям, слава нашей Родине, слава нашему народу!

Включайтесь и участвуйте в акции  в своем городе. Присоединяйтесь к тем, кто будет ухаживать за саженцами и сохранять память о погибших для будущих поколений.

Шагарова Светлана, воспитатель общежития