By   27 Май 2025

22 мая 2025 г. в КГБ ПОУ ВЛХТ специалистами территориального центра занятости населения Вяземского, Бикинского районов: Шабалковой Валерией Борисовной, Александровой Маргаритой Александровной, Чертовой Евгенией Сергеевной, проведена встреча со студентами выпускных групп.

В рамках встречи с выпускниками проведена беседа по легализации трудовых отношений, раскрыты вопросы трудовых прав молодёжи. Ребята узнали о минусах «теневой» занятости и о правилах официального трудоустройства.

Так же в рамках пилотной апробации Методических рекомендаций по организации системы профессиональной ориентации и маршрутизации обучающихся и выпускников организаций среднего профессионального и высшего образования, а также молодых специалистов на конкретные предприятия (организации) студенты получили меру государственной поддержки через порталы Госуслуг и Работа в России.

whatsapp-image-2025-05-22-at-09-44-22-1 whatsapp-image-2025-05-22-at-09-44-22